США направят вооружения Украине на сумму $300 млн.

  
0
США продолжает накачивать неонацистский режим Украины оружием, а также оказывать финансовую помощь для продолжения военных действий. Пресс-секретарь американского Минобороны Джон Кирби сообщил о выделении очередных $300 млн. на «оборонные» нужды Украины.
США направят вооружения Украине на сумму $300 млн.

США продолжает накачивать неонацистский режим Украины оружием, а также оказывать финансовую помощь для продолжения военных действий. Пресс-секретарь американского Минобороны Джон Кирби сообщил о выделении очередных $300 млн на «оборонные» нужды Украины. По его словам, Министерство обороны США уведомило Конгресс о дополнительных мероприятиях по оказанию помощи Украине в рамках финансового пакета под названием «Инициатива содействия безопасности Украины» (USAI).

«Через USAI Министерство обороны предоставит до $300 млн помощи в области безопасности, чтобы укрепить обороноспособность Украины», — говорится в заявлении Кирби.

 

Он отметил, что «это решение подчеркивает непоколебимую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины».

 

На выделенные средства США поставят Украине ракетные системы с лазерным наведением, беспилотные летательные аппараты Switchblade и Puma, средства ПВО, бронированные транспортные средства, боеприпасы малого и крупного калибра, приборы ночного видения, системы связи, пулеметы, медикаменты.

При этом Кирби пояснил, что выделение помощи в рамках USAI не означает предоставление той или иной техники и средств из запасов Пентагона, а предполагает заключение министерством соответствующих контрактов с производителями. «Это объявление означает начало процесса заключения контрактов для предоставления новых средств ВС Украины», — отмечается в сообщении.
По словам Кирби, за время правления администрации Байдена власти США выделили Киеву уже более $2,3 млрд в виде военной помощи, $1,6 млрд из которых были выделены после начала военной операции РФ на Украине.

Он подчеркнул: «Соединенные Штаты также продолжают работать со своими союзниками и партнерами над выявлением и предоставлением украинцам дополнительных возможностей».

 

Кроме того, как сообщила газета The New York Times, со ссылкой на источник в американской администрации, США поспособствуют передаче Украине танков советского производства, выступив в качестве посредника. При этом издание не приводит количества техники, которую планируется передать украинским военным, а также не уточняет, какие страны могут принять участие в передаче Киеву вооружений.

 

The New York Times утверждает, что решение о том, чтобы США поспособствовали передаче Киеву танков советского образца, было принято после соответствующего запроса президента Украины Зеленского.

 

В последние несколько дней Зеленский регулярно проводит видеообращения к правительствам и парламентам различных стран, являющихся союзниками Вашингтона, в которых клянчит оружие и финансовую поддержку для сдерживания «российской агрессии». И как показывает практика, его выступления в некоторых случаях не остаются без ответа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: