США не намерены вести переговоры с Ираком о выводе военных

  
0
Госдепартамент США

 

США не намерены говорить с Ираком о выводе своих военных из страны, заявил Государственный департамент после того, как Ирак попросил США прислать делегацию для переговоров по выводу войск.

«На этом этапе делегация, отправленная в Ирак, обсудит, как возобновить стратегическое партнерство — не с выводом военных, а с тем, как правильно и адекватно разместить наши силы на Ближнем Востоке», — говорится в пресс-релизе.

Также отмечается, что Вашингтону и Багдаду необходимо договориться не только о безопасности, но и о финансовом, экономическом и дипломатическом партнерстве.

«Америка — сила добра на Ближнем Востоке», — подчеркивается в заявлении Госдепартамента.

Напомним, парламент Ирака после убийства иранского генерала Касема Сулеймани на иракской земле по распоряжению Дональда Трампа проголосовал за вывод американских войск.

 

Президент США на это пригрозил, что, если Ирак продолжит настаивать на этом решении, США могут обложить страну санкциями и потребовать возместить расходы Вашингтона на иракскую кампанию.

 

Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Махди попросил госсекретаря США Майка Помпео направить представителей для выработки механизмов по вывода иностранных войск с иракской территории. Представитель главнокомандующего ВС Ирака заявил, что иракские власти со своей стороны начали готовить такой механизм.

 

В то же время президент США Дональд Трамп опять заявил, что ведение войны на Ближнем Востоке слишком накладно для бюджета Соединенных Штатов, и указал на необоходимое увеличение роли НАТО.

«Это международная проблема. Мы можем вернуться домой и воспользоваться НАТО, потому что это международная проблема. Я думаю, что присутствие НАТО должно возрасти. В настоящее время бремя лежит на нас, и это несправедливо», — сказал он.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:59 Ас
    10.01.2020

    Сколько можно бояться США. Они сами всех боятся. Ни одной войны ещё не выиграли. Давно пора сплотиться и поставить их на место. С ними дипломатический язык не работает.Сколько бед причинили разным народам, и никто не ответил, хотя весь мир знает о преступления США.Это просто кошмар, что они творят. Неужели не возможно всем странам найти управу на США. Надо ввести санкции против США. Подумаешь, большое горе, если товаров меньше будет или жратвы. Уже все могут сами и сталь плавить, и хлеб пекти, и кукурузу выращивать. Изолировать США, и пусть торгуют с соседями, не пускать их за океан.Сша этого боятся, поэтому и стараются где можно воткнуть своих шестерок, чтобы как-то заявить о себе.Как в их вестернах, кто убил шерифа, тот и хозяин. Это их образ жизни, их словами уже не исправить. У них в крови такой образ жизни. Прав тот, кто сильнее,как в кино. Вся история США-это вестерн.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: