США обозначили условия вторжения американских военных на Тайвань

  
0
США обозначили условия вторжения американских военных на Тайвань

 

Американские власти направят свои войска на Тайвань для участия в боевых действиях против Китая, если необходимость такого шага одобрит и поддержит населения Соединённых Штатов. Такое заявление сделал в интервью News руководитель комитета Палаты представителей по иностранным делам США Майкл Маккол.

 

Политик заверил, что использование американских военных за границами страны без поддержки граждан запрещено. Только не уточнил, брал ли Вашингтон подобные разрешения перед вторжением на территории Ирака, Ливии, Йемена, Афганистана, Сирии и прочих государств.

 

«Я думаю, если Китай вторгнется на Тайвань, а это, мне кажется, произойдет, то американский народ поддержит отправку войск, и Конгресс последует его примеру», – уточнил представитель Конгресса.

 

Тем не менее, в Вашингтоне рассматривают и другие возможности обойти ограничения в применении армии за рубежом. В качестве варианта американские политики рассматривают переброску ВС США при поддержке профильного комитета Конгресса. Крайним вариантом остаётся объявление войны, в состоянии которого Соединённые Штаты не находились со времени Второй мировой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: