США обратили внимание на Каспийское море

  
0
Каспийское море и прибрежные страны

Иран использует прямой морской путь для поставок оружия в Россию, и западные страны с этим ничего не могут поделать, заявил канал CNN. 

 

Через Каспийское море между двумя странами идёт всё больше грузов — и это потенциально могут быть беспилотники, ракеты и снаряды, переживает американское СМИ. Данные показывают, что суда в регионе всё чаще работают «инкогнито» — признак того, что они пытаются скрыть свои перемещения.

 

Аналитики считают, что западные союзники Украины имеют мало возможностей остановить такие потенциальные поставки оружия.

«Нет никакого риска для иранского экспорта в Каспийском море от приграничных стран — у них нет возможности или стимула препятствовать такого рода обмену», — сказал Мартин Келли, аналитик EOS Risk Group, которого цитирует CNN.

Недавно компания Lloyd’s List Intelligence выявила, что в сентябре 2022 года количество пробелов в данных слежения за судами в акватории Каспийского моря значительно возросло. Это произошло вскоре после того, как Тегеран обвинили в продаже беспилотников Москве, подметило СМИ. Осенью прошлого года РФ стала активно применять беспилотники Shahed-136 и Mohajer-6 на украинской территории. Иран признался, что поставлял БПЛА Москве ещё до начала военных действий. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: