США опубликовали стратегию по «Противодействию злому влиянию Кремля»

  
0
Агентство США по международному развитию (USAID)

 

Агентство США по международному развитию (USAID) опубликовало стратегию под названием «Противодействие злому влиянию Кремля» (CMKI).

«Стратегия развития USAID по CMKI отвечает на вызов, который представляет собой пагубное влияние Кремля, создает демократическое и экономическое сопротивление со стороны тех стран, на которые оно направлено (влияние), и стремится смягчить попытки Москвы подорвать ряд ключевых учреждений», — говорится в документе, опубликованном на сайте американского агентства.

План сосредоточен на следующих целях:

 

  защита работы демократических институтов и верховенства закона

  противодействие манипулированию информацией

  снижение энергетической и экономической уязвимости

 

В частности, инициатива направлена ​​на устранение уязвимости избирательных и политических процессов перед лицом внешнего вмешательства.

 

Что касается энергетического сектора, стратегия предусматривает повышение энергетической безопасности стран-партнеров и уменьшение зависимости от источников энергии, «контролируемых Кремлем».

 

В экономическом аспекте документ рекомендует диверсифицировать экспорт и обеспечить конкурентоспособность компаний на западных рынках.

 

Агентство США по международному развитию (USAID) — подчиняется Госдепартаменту и специализируется на оказании разного рода помощи за рубежом и продвижением демократии в других странах. В фонды агентства выделяется порядка 1% средств из бюджета Соединенных Штатов.

 

В России USAID официально проработало 20 лет (с с 1992 по 2012 годы), сотрудничая как с государственными органами, так и множеством неправительственных организаций. За это время Агентство оказало значительное влияние на формирование Конституции России, Налогового, Земельного и Гражданского кодексов.

 

Представитель Госдепа США Виктория Нуланд по данному поводу прямо заявила, что в Вашингтоне «гордятся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: