США из-за коронавируса освобождают заключенных

  
0

 

В США власти штатов Калифорния, Нью-Йорк, Огайо, Техас и примерно десятка других штатов начали отпускать осужденных за нетяжкие преступления из опасения распространения коронавируса в переполненных тюрьмах, пишет издание The Wall Street Journal.

 

На свободу выходят, прежде всего, пожилые люди и заключенные с плохим состоянием здоровья.

 

Также принято решение запретить допуск в тюрьмы посетителей, ограничить передвижение заключенных по территории исправительных учреждений.

 

Всего в США 2,2 млн. заключенных. Существуют серьезные опасения, что в условиях пандемии могут заразиться не только заключенные, но и многочисленные охранники. По данным WSJ, уже были случаи, когда положительный тест на коронавирус сдавали охранники в Пенсильвании, Мичигане, Нью-Йорке и Вашингтоне.

 

Власти подчеркивают, что о масштабном освобождении речь не идёт. Выпускать будут лишь тех, кто не совершал тяжких преступлений.

 

Тем временем, на текущей неделе ожидается ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Америке, заявил главный хирург США доктор Джером Адамс.

«Я хочу, чтобы Америка осознала, что на этой неделе все станет плохо», — сказал он в эфире программы Today телеканала NBC News.

По словам Адамса, коронавирус распространяется в США, потому что многие люди по всей стране, особенно молодые, не воспринимают угрозу достаточно серьезно и не следуют указаниям властей оставаться дома и практиковать социальное дистанцирование.

 

В США за сутки впервые умерло больше ста человек от коронавируса, общее количество смертей сейчас 520 человек. Неделю с небольшим назад, 15 марта умерших было лишь 68 человек. Общее число случаев достигло 43022. 

2 комментария:

  • 14:47 hrpankov
    24.03.2020

    интересно когда публикуете мой коментарь только что ??
    требуете от всех професионализма, а що факт у Вас его нема ….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: