США отправили на Гуам бомбардировщики B-1B

  
0

 

Две пары сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев с крылом изменяемой стреловидности B-1B Lancer прибыли в пятницу и субботу на авиабазу Андерсон, расположенную на острове Гуам в западной части Тихого океана. Подробности и фотографии в нашем материале.

 

Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанских воздушных сил ВВС США.

 

Бомбардировщики направлены на Гуам для поддержки Тихоокеанских ВВС США, проведения учений с союзниками, партнерами и объединенными силами, а также для выполнения миссий стратегического сдерживания в целях обеспечения в регионе порядка, основанного на международном праве.

 

Все четыре стратегических бомбардировщика прибыли из состава 28-го бомбардировочного крыла 12-й воздушной армии ВВС США. Это крыло дислоцируется на авиабазе Элсуорт, которая расположена в штате Южная Дакота в центральной части США.

 

Фотографии перелёта первой пары B-1B на Гуам

 

 

Первая пара B-1B из состава 37-й эскадрильи прибыла на Гуам в минувшую пятницу, 17 июля 2020 года. До прибытия на Гуам стратегические бомбардировщики провели учения с истребителями F-15J Воздушных сил самообороны Японии над Японским морем к юго-востоку от российского Приморского края. Как отмечается в пресс-релизе, японскими истребителями отрабатывался перехват стратегических бомбардировщиков.

 

Сообщений о сопровождении или наблюдении за американскими бомбардировщиками со стороны Министерства обороны Российской Федерации не было.

 

Работу B-1B над Японским морем обеспечивали самолёты-заправщики Boeing KC-135 Stratotanker из состава 909-й эскадрильи заправщиков 18-го крыла 5-й воздушной армии ВВС США, дислоцированной на авиабазе Кадена в японской префектуре Окинава.

 

Фотографии прибытия на Гуам второй пары B-1B:

 

 

Вторая пара американских стратегов прибыла на Гуам в субботу, 18 июля 2020 года.

 

В ближайшее время следует ожидать активных полётов данных самолётов на пространстве от Южно-Китайского до Охотского морей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: