США перебрасывают войска в Европу || Итоги дня 04.02.2022

  
0

США начали отправку дополнительных войск в Европу, передаёт телеканал CBS. Первые американские военно-транспортные самолёты с двумя тысячами бойцов вылетели из воинской части Форт-Брэгг в Северной Каролине на самолётах C-17. Большинство их них будут размещены в Польше, некоторые временно останутся в Германии. Отмечается, что переброска осуществляется в дополнение к тем войскам, которые будут в марте принимать участие в учениях.


Отряд российских десантных кораблей Северного и Балтийского флотов прибыл в логистический центр ВМФ РФ в Сирии, сообщает Минобороны России. Отмечается, что отряд из шести больших десантных кораблей завершил переход вокруг Европы и прибыл в восточную часть Средиземного моря в рамках учений, проводимых ВМФ России. В заявлении указано, что в настоящее время корабли находятся на рейде порта Тартус.


YouTube заблокировал официальные каналы Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщает портал «Донбасс Сегодня». Одновременно на информационной площадке заблокированы и некоторые украинские каналы, известные своим критическим отношением к действующему на Украине режиму. Это выглядит как попытка вытеснить из информационного пространства голос объективности о войне в Донбассе.


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Один плюс один» заявил, что Киев на встречах всех уровней отвергает возможность ведения прямого диалога с республиками Донбасса, несмотря на то, что это предусмотрено Минскими соглашениями. Также глава МИД заявил, что в ходе встреч и переговоров с западными партнерами никто не давит на Киев и не указывает, как выполнять Минские соглашения. «Были случаи, когда нам что-то пытались навязать. Сейчас никто не навязывает нам выполнение Минских соглашений на российских условиях», — уточнил Кулеба.


Словакия и Соединенные Штаты подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны. Для этого в Вашингтон приехал министр обороны Ярослав Надь. По соглашению армия США сможет использовать словацкие военные объекты и сооружения. Словакия должна предоставить их без арендной платы. Соглашение будет действовать в течение 10 лет, затем оно останется в силе или может быть расторгнуто с уведомлением за один год. Договор еще не утвержден Национальным советом Словакии, также необходима ратификация президентом Республики. Но либералка-президент Зузана Чапутова уже поприветствовала соглашение.


В Пекине открылись двусторонние переговоры между председателем правительства КНР Си Цзиньпинем и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Утром 4 февраля, российский лидер прибыл в Китай, чтобы поучаствовать в торжественной церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Как сообщалось ранее, лидеры России и Китая намерены обговорить вопросы международной безопасности, сложное положение в переговорном процессе РФ с США и НАТО. Планируют главы государств изучить возможность расширения экономического взаимодействия КНР и России и в рамках беседы подписать ряд документов.


1 комментарий:

  • 23:52 Ирина
    04.02.2022

    Тут ещё одна инфа появилась прям из Лондона в мусорном ящике на остановке Ealing Broadway — — Hainault нашли супер секретные документы о приходе Хрущёва к власти. Одним из условий поставленным МИ6 перед Хрущёвым и К это уничтожения, после прихода к власти, Л.Берии. Он очень много сделал и для разгрома нацистов, и атомный проект, и Ялта, ракетный щит и пр. Эвакуация промышленности в 1945 его заслуга, как организатора. МИ6 убило Сталина и Берию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: