США перебросили боевые истребители в Польшу

  
0

 

В понедельник, 19 апреля, глава польского министерства обороны Мариуш Блащак на своей странице в Twitter сообщил о том, что Европейское командование вооруженных сил США перебросило на территорию страны несколько десятков истребителей F-15 и F-16.

«Сегодня в Польшу прибыли десятки американских самолетов F-15 и F-16. Европейское командование вооруженных сил США отрабатывает быстрое опрокидывания ВВС в Европе с использованием, в частности, польских аэродромов», – написал он.

Переброска истребителей США в Польше вызвало восторг у представителей, которые восприняли американскую акцию помощью против «российской агрессии». 

Однако иллюзии украинцев развеяло заявление пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. Он еще раз уточнил, что американские истребители были переброшены на территорию Польши в рамках военных учений, а не в результате ответной реакции на события, происходящие на границе России и Украины или в Крыму.

Напомним, ранее в военном ведомстве РФ сообщили, что иностранные самолеты-разведчики и дроны в последние две недели резко активизировали полеты вдоль границ России.

«Помимо авиатехники США и Великобритании были замечены самолеты и других государств», — уточнили там.

1 комментарий:

  • 14:46 tirex
    20.04.2021

    Пора принимать стратегию глобального ядерного удара.Только так можно спасти мир.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: