США перебросят в Германию дополнительные войска

  
0
США перебросят в Германию дополнительные войска

 

Соединенные Штаты вместо сокращения контингента, напротив, перебросят в Германию дополнительно 500 военнослужащих, заявил глава Пентагона Ллойд Остин во время визита в Берлин во вторник. Это знаменует собой отход от планов бывшего президента Дональда Трампа, объявившего о сокращении военного присутствия США в европейской стране.

 

Ллойд Остин начал свое европейское турне с посещения Берлина. Глава Минобороны США встретился с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, после чего и объявил об увеличении численности американского контингента на немецкой территории.

«Мы приостановили запланированный вывод войск (из ФРГ). Я думаю, что отправка еще 500 солдат доказывает наше партнерство и приверженность НАТО», — сказал Остин.

В начале февраля президент Байден объявил, что планы по выводу 12 тысяч американских военнослужащих из Германии, объявленные во время президентства Дональда Трампа, будут приостановлены. Он добавил, что до тех пор, пока не будет завершен тщательный анализ размещения американских войск по всему миру, сокращения военных контингентов не произойдет.

 

Трамп объявил о частичном выводе войск США из Германии в июне 2020 года.  Его администрация объясняла необходимость сокращения, среди прочего, слишком низкими оборонными расходами Берлина — партнера по НАТО. По плану треть из 36 тысяч военных, дислоцированных в ФРГ, должны были быть отправлены обратно в США или переведены в другие европейские страны НАТО, в том числе в Польшу.

«Мы всегда были убеждены, что размещение американских войск в Германии служит европейской и трансатлантической безопасности и отвечает нашим общим интересам», — заявил в феврале официальный представитель правительства в Берлине Штеффен Зайберт.

Как он добавил, Германия ценит десятилетия сотрудничества с американскими военными, и это и есть «часть трансатлантической живой дружбы».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: