США перехватили крупную партию «российского» и китайского оружия

  
0

Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки перехватили крупную партию оружия в Аравийском море. Оно находилось на борту судна, задержанного американским ракетным крейсером USS Monterey. Изъятое оружие якобы произведено в России и Китае. 

 

ВМС США продолжают операции в Аравийском море. Американский ракетный крейсер USS Monterey задержал судно с грузом стрелкового оружия и гранатометов.  По версии американцев, все это вооружение произведено в Китае. На борту обнаружены тысячи автоматов Тип-56 ( китайская копия Калашникова), сотни пулеметов, снайперских винтовок и гранатометов.  Кроме того, заметны несколько противотанковых ракетных комплексов. Отправитель груза пока неизвестен. Американское командование также не сообщает о том, кому предназначалось изъятое оружие. Информацию о задержании партии оружия публикует ТАСС, ссылаясь на ВМС США. 

Однако, сообщение о нахождении на борту оружия российского производства являются недостоверным. В частности, при просмотре видео можно заметить иранские копии выпускающихся в России гранатометов РПГ-7. Вероятнее всего, перехваченное иранское оружие предназначалось действующим в Йемене повстанцам из движения «Ансар Аллах», более известным как хуситы. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: