США перестали финансировать ВОЗ

  
0

 

Трамп зашёл с козырей: США приостановили взносы во Всемирную организацию здравоохранения.

«Сегодня я дал своей администрации распоряжение приостановить финансирование ВОЗ на время проведение обзора её деятельности, включая сокрытие распространения коронавируса.

 

Американские налогоплательщики предоставляют от 400 до 500 миллионов долларов каждый год для ВОЗ. Китай, в свою очередь, предоставляет около 40 миллионов долларов в год и даже меньше.

 

Для США явлеятся долгом настоять на привлечении к ответственности.

 

Одним из самых опасных и дорого обошедшихся решений ВОЗ было решение выступить против ограничений на въезд из Китая и других стран (с большим количеством зараженных COVID-19). К счастью меня они не убедили и я приостановил въезд из Китая», — заявил Трамп.

Ранее Дональд Трамп обвинял руководство организации в многочисленных ошибках при оценке опасности коронавирусной инфекции, а также в излишней «китаецентричности» (China-centric).

 

Штаты являлись крупнейшим спонсором ВОЗ – вносят 400-500 млн. долларов ежегодно.

 

Президент США обвиняет организацию в защите китайских интересов в ситуации с пандемией. Штаты собираются 2-3 месяца изучать «провалы в управлении» со стороны ВОЗ и роль организации в распространении коронавируса.

 

Организация Объединенных Наций осудила решение Трампа и выступила в защиту ВОЗ.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что сейчас «не время» прекращать поддержку ВОЗ или любой другой организации, борющейся с пандемией.

«Сейчас настало время для единства международного сообщества. Необходимо вместе работать, чтобы бороться с этим вирусом и его разрушительными последствиями», — заявил Гутерриш в своем заявлении.

После остановки финансирования ВОЗ со стороны США шутки про переименование ВОЗ в КОЗ (Китайская организация здравоохранения) перестали быть таковыми, потому что ВОЗ стал теперь по-настоящему китайским.

 

Китайская глобализация подразумевала создание «Пятого интернационала» на базе большинства международных организаций, заместителями руководства которых были выходцы из Китая, — к таковым организациям относится ООН, МВФ, Красный крест и весь сонм мировых организаций, которые покидает США. В этих мировых организациях начинает доминировать Китай с его теперь уже китаецентричной международной повесткой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: