США поставляют на Украину бомбы Jdam-ER

  
0

 

Правительство Соединённых Штатов отправляет украинским войскам планирующие авиационные бомбы увеличенной дальности Jdam-ER австралийской разработки.

 

Об этом говорится в материале американского агентства Bloomberg.

 

«США предоставляют Украине бомбу с GPS-наведением большой дальности, изготовленную корпорацией Boeing, которая способна поражать цели на расстоянии 45 миль(72,4 км), заявили представители отрасли», — говорится в публикации.

 

Речь идёт о разработанном австралийской организацией DSTG совместно с австралийским отделением Boeing комплекте Jdam-ER.

 

Jdam-ER позволяет поражать цели на дальности до 72,4 километра, в то время как Jdam может поражать цели на дальности в 24 километра.

 

Комплекты Jdam-ER серийно изготавливаются австралийской компанией Ferra Engineering и состоят на вооружении королевских ВВС Австралии.

 

Jdam-ER могут применяться украинской авиацией, но также могут быть использованы для оснащения боевой части 227-мм реактивных снарядов GLSDB.

 

Об отправке на Украину управляемых авиационных бомб JDAM, без уточнения модификации и количества, было объявлено 21 декабря 2022 года. Об отправке на Украину GLSDB было заявлено в начале февраля 2023 года.

 

20 января Boeing получил контракт от американского военного ведомства на производство JDAM на сумму в $40,5 млн (чуть более ₽3 млрд). Комплекты должны быть поставлены до 30 июня.

2 комментария:

  • 13:53 Амир
    22.02.2023

    если так и дальше позволять вытирать ноги, так будет лет 10 или 20( ОША боится воевать на своей территории и не хочет, потому что вызовет волну недовольствия в стране. уничтожать надо все базы ОША вокруг РФ — в румынии, польше, японии. уничтожать или захватыват ьтранспорты с вооружением — как это они делали с сирийскими поставками из РФ пока конвои не стали ходить.

  • 16:12 Слободан
    22.02.2023

    Ну что? Ещё есть желание «дружить» с англосаксами? -Теперь пойдент война на полную! Надо чётко определить, что такие бомбы (которые будут убивать наш Народ) приравниваются к уничтожению нашей Державы -России -А посему мы ИМЕЕМ ПРАВО БИТЬ ПО ТЕРРИТОРИЯМ АНГЛОСАКСОВ!! ТОЧКА!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: