США предостерегают Дамаск от наступления на юго-западе Сирии

  
0

 

Госдеп США предостерег официальный Дамаск от военного наступления на юго-западе Сирии.

«Мы вновь заявляем, что любые военные действия сирийского правительства против юго-западной зоны деэскалации могут привести к расширению конфликта. Мы еще раз подтверждаем, что США примут решительные и надлежащие меры в ответ на нарушения сирийского правительства в этой области»,— заявили в дипведомстве США.

Также Госдеп призвал Россию как участника соглашения о зонах деэскалации повлиять на сирийское правительство и не допустить дальнейшего расширения зоны конфликта.

 

В последние дни в провинции Дараа на юге Сирии вспыхнули ожесточенные бои между армией Асада и отрядами оппозиции, передает иранское агентство Fars. В боях участвуют подразделения Свободной сирийской армии.

 

5 комментариев:

  • 16:07 Василий Иванов
    16.06.2018

    Что значит предостерегают? Пиндосы пусть сначала ответят — кто их звал в Сирию??? На каком вообще основании они находятся в Сирии??? Они предостерегают законное правительство страны, в которую они влезли без приглашения, как бандиты. Ведут себя так, как будто находятся у себя дома в америке. Не потому ли, что Сирия уже негласно поделена на куски и пиндосы одним из них владеют?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: