США примут меры по защите своих интересов от угрозы Ирана

  
0

 

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сообщил, что Вашингтон намерен принять ряд решительных мер по защите своих граждан и интересов от угроз, исходящих от Ирана.

 

В заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус отмечается, что собеседники также обсудили недавние удары США по базам «Хезболлы» в Сирии и Ираке, а также меры Израиля по противодействию иранскому влиянию в регионе.

 

По словам Помпео, «иранский режим и подконтрольные ему силы продолжают оставаться дестабилизирующей силой в регионе, а страны имеют право защищать себя перед лицом этих угроз».

 

Ранее глава американского дипломатического ведомства обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с наследными принцами Саудовской Аравии и Абу-Даби Мохаммедом бин Салманом и Мохаммедом бин Заид аль-Нахайяном.

 

Майк Помпео выразил глубокую обеспокоенность в связи с нападениями группировки «Хезболла» на силы международной коалиции в Ираке и заверил, что «действиям, которые причиняют вред американцам, нашим союзникам или нашим интересам, будет дан решительный ответ, как это было продемонстрировано вчера».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: