США признаются: 11 солдат пострадали от атаки Ирана

  
0
Иран  атаковал американскую базу в Ираке

 

Центральное командование армии США подтвердило, что 11 солдат армии США пострадали во время иранской бомбардировки американских баз в Ираке, произведенной 8 января в ответ на убийство генерала и командующего КСИР Касема Сулеймани.

 

Ранее портал «Defense One» со ссылкой на неназванные источники в армии США сообщил, что военные были эвакуированы в медицинские центры в Кувейте и Германии.  И лишь после публикации Центком сделал признание:

«Несмотря на то, что во время нападения Ирана на авиабазу Аль-Асад 8 января не было убито ни одного военнослужащего из США, несколько человек прошли курс лечения от симптомов сотрясения мозга и все еще находятся под наблюдением», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как известно, Соединенные Штаты заявляли, что во время ракетной атаки Ирана военнослужащие не пострадали. В Пентагоне объяснили, что «симптомы у солдат появились лишь через несколько дней после этого, и к ним отнеслись с большой осторожностью».

 

Персонал, находившийся в непосредственной близости от места взрыва, обычно проверяют на наличие черепно-мозговой травмы. Военнослужащие проходят дополнительное обследование в медицинском центре Ландштуль в Германии. 

«Ожидается, что военные после проверки вернутся в Ирак, когда сочтут нужным», — добавили в Пентагоне.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: