США призвали Россию убрать войска из Приднестровья

  
0
США призвали Россию убрать войска из Приднестровья

 

Конгресс Соединённых Штатов Америки рассмотрит проект резолюции, который подразумевает осуждение якобы «незаконного размещения» российских военных баз на территории Приднестровья. Авторами документа выступили представители Демократической партии.

 

Конгрессмен США от демократов Уильям Китинг подал на рассмотрение резолюцию к 30-летию со дня провозглашения независимости Молдавии. В ней американская сторона призывает Москву вывести как можно быстрее российские Вооружённые силы из ПМР.

 

Китинг подчеркнул в документе, что власти США выступают с резким осуждением нахождения войск Российской Федерации на приднестровской земле. «Палата представителей призывает вывести все силы и средства, принадлежащие российским службам безопасности или Вооружённым силам, с суверенной территории Молдавии», − значится в резолюции.

 

Инициатива конгрессмена-демократа направлена в поддержку властям Молдавии. Американская сторона готова оказать помощь Кишинёву на пути демократизации и интеграции с европейским пространством. Республика, по мнению представителей законодательного органа Соединённых Штатов, должна укрепить своё стремление в трансатлантическое партнёрство. Ведь чем ближе Молдавия к мировой элите в виде США и ЕС, тем дальше от «российской агрессии». Правильно, страшилка остаётся одинаковой, Вашингтон верен себе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: