США призывают Германию отправить войска в Сирию

  
0

 

США призывают Германию ввести на территорию Сирии сухопутный военный контингент. Тем самым, немецкие военные должны будут сменить по ротации американских военнослужащих на северо-востоке страны. 

 

Представитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что американцы ждут от Германии отправки сухопутного контингента на подконтрольные силам SDF территории. Тем самым операция на территории страны станет общей задачей стран НАТО. США регулярно используют союзников по Североатлантическому альянсу для проведения международных военных операций. Как сообщил Джеймс Джеффри, главной задачей немецкого контингента станет борьба с запрещенной в России террористической организацией Исламское Государство. Однако, прямое участие германских сухопутных подразделений в боевых действиях необязательно. Силы SDF вполне способны самостоятельно вести боевые действия против террористов. Задачей немецких военных станет поддержка с воздуха, обеспечение логистики и обучение местных сил.

 

Напомним, что в декабре 2018 года Дональд Трамп заявил о выводе войск США из Сирии. Однако, американских военных на территории САР должны заменить военнослужащие международного контингента. В данный момент на территории Сирии действуют подразделения из Франции, Великобритании и Норвегии. Наряду с союзниками по НАТО на северо-западе САР останутся в качестве миротворцев 200 военнослужащих армии США. Общая численность международного контингента составит до 2 000 человек. Таким образом, фактически США сохраняет свое присутствие на территории Сирии, просто возложив часть задач на союзников.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: