США призывают своих граждан срочно покинуть Россию

  
0

Гражданам США следует срочно покинуть Российскую Федерацию, объявило американское посольство в Москве.

 

Российские власти могут отказать в признании двойного гражданства США, не выпустить граждан США из России, лишить  их консульской помощи и даже мобилизовать, пугают американские дипломаты.

«Если вы хотите покинуть Россию, вы должны как можно скорее принять меры самостоятельно. Посольство США имеет жесткие ограничения на оказание помощи гражданам США в выезде из страны, и варианты транспортировки могут внезапно стать еще более ограниченными», — говорится в заявлении посольства.

Кроме того, посольство рекомендует американским гражданам избегать любых политических или социальных демонстраций и не фотографировать сотрудников служб во время этих мероприятий.

 

После начала СВО посольство США уже выпускало аналогичные предписания своим согражданам. В последний раз это было после объявления 21 сентября о частичной мобилизации. Тогда дипмиссия советовала уехать «как можно скорее» и предупреждала, что количество коммерческих рейсов из России «крайне ограничено».

 

Об окончании частичной мобилизации в России 28 октября объявил министр обороны Сергей Шойгу. Однако иностранные агенты и оппозиционные СМИ рассказывают, будто процесс не окончен, и сеют слухи о новой мобилизационной волне. Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрия Пескова, эту тему «искусственно будируют и из-за рубежа, и внутри страны».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: