США провели испытательный пуск гиперзвукового глайдера

  
0

 

Министерство обороны США провело успешный испытательный пуск гиперзвукового планирующего блока на полигоне Кауаи на Гавайских островах. Подробности в нашем материале.

 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны США, в четверг, 19 марта, в 22:30 по местному времени (первая половина дня пятницы 20 марта по Московскому времени), на полигоне Кауаи (Гавайские острова) были проведены успешные испытания корпуса гиперзвукового планирующего блока.

 

 

«19 марта в 22:30 по местному времени, Министерство обороны успешно испытало корпус гиперзвукового планирующего блока в ходе летных тестов, проведенных на Тихоокеанском полигоне в Кауаи на Гавайских островах. ВМС и Сухопутные войска США совместно осуществили запуск C-HGB, который, развив гиперзвуковую скорость, достиг выбранной точки удара. Испытания являются ключевым этапом на пути к поставленной Пентагоном цели — развертыванию гиперзвукового боевого потенциала в начале-середине 2020-х годов. Эти испытания основаны на успехе, которого мы достигли в ходе первого летного эксперимент в октябре 2017 года, когда C-HGB достиг устойчивого гиперзвукового планирования на выбранной дистанции», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны США, которое приводит российское информационное агентство ТАСС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: