США разместят на Аляске станции перехвата ракет

  
0

 

Сегодня Трамп представил в Пентагоне новую Стратегию дальнейшего развития американской системы ПРО. В рамках новой стратегии США намерены разместить 20 новых станций перехвата ракет на военной базе Форт-Грили на Аляске.

«Мы защитим американский народ от любых видов ракетных атак. В прошлом США не хватало всеобъемлющей стратегии ПРО, которая бы покрывала не только баллистические ракеты. В соответствии с нашим планом это изменится: США изменят свою стратегию таким образом, чтобы быть в состоянии защищаться в том числе от крылатых и гиперзвуковых ракет»,— заявил Дональд Трамп.

Согласно новой концепции, система ПРО должна способна перехватить любую ракету, выпущенную по США, преднамеренно или в случае ошибки.

 

В тексте новой стратегии США чётко говорится, что главными соперниками страны являются КНДР, Россия, Китай и Иран, «которые увеличивают количество ракет, совершенствуют их точность«.

«По всему миру наши иностранные противники, конкуренты и страны-изгои постоянно совершенствуют ракетные арсеналы, все они. Их арсеналы становятся больше, мощнее и сильнее. И мы тоже становимся больше и сильнее во всех отношениях», — заявил Трамп.

Также Вашингтон хочет, чтобы союзники делили с ним расходы на ПРО.

«Я ясно дал понять, мы защищаем много очень-очень богатых стран … многие из них настолько богаты, что они могут платить нам за оборону, и вы увидите перемены в этом»,— сказал президент.

Кроме размещения на Аляске новых станций и новой приоретной задачи продажи своим союзникам американских систем ПРО, Вашингтон рассчитывают изучить возможность размещения систем ракетного перехвата в космосе и разрабатотать образцы лазерных технологий для беспилотных перехватчиков ракет на ранней стадии полета.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 15:44 Сергей
    19.01.2019

    Это очень хорошо, что собирается разместить США. Осталось определиться в бюджете США где взять те шиши, на которые Трамп будет это строить одновременно со стеной между Мексикой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: