США разрабатывали биологическое оружие в Харькове

  
3
На Украине под контролем Вашингтона проводились опыты по изучению путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей. В частности подобный секретный проект, под контролем американских специалистов, проводился на базе лаборатории в Харькове, заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.
США разрабатывали биологическое оружие в Харькове

На Украине под контролем Вашингтона проводились опыты по изучению путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей. В частности подобный секретный проект, под контролем американских специалистов, проводился на базе лаборатории в Харькове, заявил 17 марта официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

 

Минобороны России продолжает изучение полученных от сотрудников украинских лабораторий оригинальных документов о реализации США и их союзниками по НАТО военно-биологических программ на территории Украины.

«Хочу подчеркнуть, что согласно документам, данные исследования выполнялись в Харькове на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США в течение многих лет», — отметил Конашенков.

«В рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучались дикие птицы как векторы для переноса высокопатогенного птичьего гриппа. Одновременно оценивались условия, при которых процессы передачи могут приобрести неуправляемый характер, нанести экономический ущерб, создать риски продовольственной безопасности», — добавил генерал.

 

После того, как российская сторона получила доступ к секретным биолабораториям на Украине, политические и государственные деятели США включились в информационную борьбу против Москвы, в привычном для них тоне, вновь распространяя ложь, в которой сами же запутались.

 

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступили с диаметрально противоположными заявлениями.

 

Виктория Нуланд на слушаниях в сенате признала, что администрация Джозефа Байдена действительно финансирует на Украине биолаборатории, однако тут же попыталась возложить ответственность на Россию, подчеркнув, что содержимое секретных разработок настолько опасно, что она глубоко встревожена возможностью того, что эти материалы попадут в руки российских военных.

 

Судя по всему, признание незаконных и опасных для безопасности жизни людей чудовищных опытов не входит в планы Госдепартамента, поэтому главный пропагандист Вашингтона Джен Псаки попыталась дезавуировать скандальные признания Нуланд.

 

Псаки, пыталась убедить американцев, в том, что якобы «единственная страна, у которой есть программа химического и биологического оружия, — это Россия, а вовсе не Америка».

 

Правда бесконечно вводить в заблуждение собственных граждан и мировое сообществе у США уже не получается. Ложь и дезинформацию команды Байдена начали разоблачать даже собственные СМИ, в частности о манипуляциях с информацией рассказал в эфире телеканала Fox News обозреватель Такер Карлсон.

 

В распоряжении Fox News появилась информация, что еще в 2010 году правительство США спонсировало строительство совершенно новой биолаборатории третьего уровня в Одессе, предназначенной для исследования новых, «опасных» возбудителей.

«Почему США финансируют биолаборатории, деятельность которых Пентагон всячески отрицает? Почему пресс-секретарь Белого дома публично опровергает то, что уже признал глава пентагоновской программы контроля над биологическим оружием? Зачем она это делает и как нам к этому всему относиться? Это не просто оскорбительно, а повод для беспокойства. Это важная тема с далеко идущими последствиями. Вот почему нам об этом лгут», — резюмировал Карлосн.

 

Добавим, что Минобороны России ранее обнародовало факты о том, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в военно-биологической программе американских спецслужб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: