США «рубят сук, на котором сидят»

  
0

США «рубят сук, на котором сидят»

Процветание ЕС – важнейшая основа американской власти и влияния в мире. В центре американских интересов столетиями находится не Украина, а Западная Европа, которой выпала роль жертвы, пишет RS.

 

Несмотря на провал контрнаступления, американский истэблишмент продолжает говорить о поставках оружия и военной поддержке Украины. Но они не учитывают или игнорируют последствия для Европы и для американских интересов там.

 

В Италии у власти радикальное консервативное правительство. Французы готовы хоть завтра выбрать Марин Ле Пен президентом. В Швеции националистическая партия занимает второе место по числу сторонников. Про Германию и говорить не стоит.

 

Немцы обеспокоены состоянием своей экономики, не доверяют элите, всё больше симпатизируют правым партиям. Степень их поддержки существенно возросла из-за углубления экономической рецессии, в которую Германия погрузилась во многом из-за конфликта на Украине.

 

Успехи Германии были неразрывно связаны с дешевыми, крупными и надежными поставками российского газа. Теперь кризис выявил структурные дефекты немецкой экономики. В результате пошли вполне серьезные разговоры о деиндустриализации Германии.

 

«Мы полагали, что первой под бременем экономического напряжения в условиях военного времени прогнётся Россия. Но что если первой споткнется Германия?», – пишет немецкий историк Тарик Сирил Амар.

 

Так что, поддерживая и раздувая украинский конфликт, США своими руками «рубят сук, на котором сидят».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: