США сомневаются в честности выборов в Турции, проводимых в режиме ЧП

  
0

В Госдепе США полагают, что в условиях продолжающегося в Турции режима «чрезвычайного положения», введенного после неудавшегося госпереворота 2016 года, предстоящие выборы могут быть недостаточно «прозрачными».

«В условиях режима чрезвычайного положения (Турции) будет сложно провести полностью свободные, честные и прозрачные выборы так, чтобы это соответствовало турецкому законодательству и международным обязательствам Турции», — заявила представитель Госдепа США Хезер Науэрт.

Напомним, режим ЧП был введен в Турции в июле 2016 года на три месяца и уже продлевался шесть раз по решению парламента и правительства страны. Последнее продление было утверждено 17 апреля. Это обстоятельство вызывает критику со стороны оппозиции, так как те считают, что этот режим используется для ограничения прав и свобод граждан.

 

18 апреля 2018 было объявлено, что летом этого года в Турции, в связи с необходимостью скорейшего перехода на президентскую систему правления,  пройдут досрочные президентские и парламентские выборы. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: