США совместно с отрядами курдского ополчения проводят военные манёвры в Сирии || Итоги дня 08.09.2022

  
2

Запрет на въезд граждан России в Эстонию вступит в силу в ночь на 19 сентября, аналогичное решение приняли Литва, Латвия и Польша, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства в Таллине. Рейнсалу обратился к гражданам России и призвал их не приезжать в Эстонию с шенгенскими визами. Вчера мы сообщали, что Вильнюс, Рига и Таллин достигли соглашения по ограничению въезда россиян через границы России и Белоруссии. Как отметили в ведомстве, исключения будут распространяться на водителей грузовиков, дипломатов, а также граждан, пересекающих границу по гуманитарным и семейным причинам.


Оккупационный контингент армии США, совместно с отрядами курдского ополчения из так называемых «Сирийских демократических сил», начал военные манёвры в восточных  районах Сирии. Об этом 8 сентября сообщает Kurdistan 24 со ссылкой на заявление СДС. По последним данным, учения проходят в окрестностях города Дерик, который находится на стыке границ Сирии, Ирака и Турции. Согласно официальному заявлению, целью учений является повышение боеспособности войск, задействованных в операции против боевиков запрещенных в нашей стране ИГИЛ. Однако, по информации журналистов, США опасаются участившихся нападений со стороны про-иранских формирований, которые атакуют американские военные базы в провинциях Хасака и Дейр-эз-Зор.


Энергодар Запорожской области находится под плотным огнем артиллерии ВСУ. Об этом сообщил член главного совета региональной военно-гражданской администрации Владимир Рогов. Данных о наличии пострадавших пока не поступало, власти собирают сведения о возможных жертвах и разрушениях. Кроме того, по данным Владимира Рогова, украинские военные обстреляли контрольно-пропускной пункт в Васильевке Запорожской области. В тот момент на КПП находились около 50 гражданских лиц, возвращавшихся на освобожденную территорию.


Свежая сводка Министерства обороны. На Николаево-Криворожском направлении ликвидированы сотни украинских националистов. Потери ВСУ такие, что противник уже не проводит каких-либо наступательных действий. Также уничтожены несколько складов боеприпасов. Вот что сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков: «На Николаево-Криворожском направлении из-за больших потерь в подразделениях ВСУ, составлявших основу ударной группировки, наступательных действий украинскими войсками не проводилось. ВКС России, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ на данном направлении. Поражены пункты управления 63-й механизированной бригады ВСУ в районе Березнеговатое Николаевской области, живая сила и военная техника 46-й аэромобильной, 57-й мотопехотной и 28-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Сухой Ставок, Петровское, урочища Плотницкое Херсонской области, Мураховка и Терновые Поды Николаевской области».


Военные России и Донецкой Народной Республики расширяют плацдарм возле поселка Пески для последующего окружения Авдеевки. Город сейчас подконтролен ВСУ, националисты бьют оттуда по Донецку и Макеевке. База у Песков развертывается с выходом на Первомайское и Опытное, а затем – на Тоненькое, рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала. По словам Басурина, сейчас идут бои за Соледар с северо-восточной стороны Артемовска. Освобождение территории среди жилых районов дается крайне нелегко, отметил представитель республики. Басурин также напомнил об освобождении Кодемы, которую националисты Киева обороняли с июля и затем не раз пытались контратаковать.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: