США требуют от России выдать двух обвиняемых британцами в отравлении Скрипалей

  
0

Постпредство США при ООН считает, что Россия должна выдать Великобритании двоих человек, которые по мнению Лондона и его союзников, причастны к инциденту в Солсбери с использованием отравляющих веществ, где пострадали Сергей и Юлия Скрипали.

«Теперь мы должны помочь нашим британским друзьям найти двух подозреваемых россиян, личности которых они установили, а также обеспечить их появление перед правосудием в Соединенном Королевстве. Даже лучше: почему бы российскому правительству не передать этих двух убийц британским властям?» — заявила представитель США Ники Хейли на заседании Совбеза ООН.

Дипломат добавила, что в Вашингтоне считают произошедшее в Солсбери «хорошо спланированной целенаправленной атакой», а не несанкционированной операцией, как назвала её ранее Тереза Мэй.

 

Она похвалила британские спецслужбы за «тщательную методическую работу», результатом которой стали «неоспоримые результаты».

 

Поспред РФ Василий Небензя на том же заседании Совбеза ООН, созванном по британской инициативе, указал на лживость претензий Лондона и на зашкаливающее количество нестыковок в «уликах» Скотлан-Ярда и отметил, что вся эта история необходима Западу лишь для разжигания антироссийской истерии.

 

По его словам, в Москве уже и не рассчитывают найти настоящих преступников, совершивших отравление, из-за ангажированности британского следствия.

 

2 комментария:

  • 07:13 Сергей
    07.09.2018

    Игра в полных идиотов продолжается от заморской шавки, США и Францией по отношению к России. Ответ — пока нет фактов, ответа на ваш взвизгивающий дебилизм не будет и через 50 лет мы может быть рассмотрим ваши визги и обсудим ваши ваши сегодняшние истерики..

  • 07:43 Сергей
    07.09.2018

    Пора США привыкнуть что после своих заявлений США перетаптывается за углом ООН очень долго не получая ответа на очередную глупость первобытных американцев в команде Трампа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: