США угрожают нанести удар по Сирии в случае отсутствия прогресса в Гуте

  
0

Постпред США Ники Хейли заявила о готовности американской администрации к нанесению удара по Сирии в случае, если ООН не удастся добиться прекращения огня в районе Восточная Гута под Дамаском. Также она напомнила об атаке по сирийской авиабазе, которою США осуществили в 2017 году.

«Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединенные Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провел свою химическую атаку. Сегодня мы повторяем это предупреждение», — ТАСС приводит её заявление.

По её словам, Вашингтон поддерживает политический процесс по ситуации в Сирии под эгидой ООН. При этом дипломат в очередной раз предостерегла сирийские власти от применения химического оружия и заявила о готовности США к применению силы.

«Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его», — заявила американский постпред.

Напомним, 7 апреля 2017 года по распоряжению Трампа, с американских кораблей в Средиземном море по авиабазе сирийских правительственных сил Шайрат в провинции Хомс было выпущено 59 ракет «Томагавк». Предлогом для агрессии стало голословное обвинение властей Сирии в применении химоружия.

 

 



 

1 комментарий:

  • 15:57 Сергей
    13.03.2018

    Скелет Хейли костями угрожает ВСК России в Сирии? Одно дело по бабски болаболить — язык без костей и другое дело, тысячи американцев отправлять домой в пластиковых мешках и часть испаряться и нечего будет отправлять.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: