США вносят поправки в законы о массовых захоронениях

  
0
США вносят поправки в законы о массовых захоронениях

 

Как известно, в конце 2021 года в России был принят ГОСТ по массовым захоронениям в военное и мирное время. Предмет обсуждали, спорили, прикидывали, но норматив уже действует. Теперь такими же проблемами занимается власть в США.

Сегодня сообщили, что в январе будущего года Соединённые Штаты намереваются обновить техническое руководство под названием «Погребальные услуги в области гражданской обороны». Ссылаясь на западные источники, об этом сообщают журналисты Pravda.Ru. данная инструкция внедрена с 1956 года, давно не обновлялась, но экспертам интересно, что заставило власти страны обновлять её именно сейчас.

Пристальное внимание вызывает тот факт, что в новой редакции инструкция предусматривает определённые действия при массовом захоронении американцев, которые погибли в результате ядерного удара. «По сути, это инструкция, как быстро захоронить миллионы трупов в случае ядерной войны», – уточняет портал.

Журналисты привели несколько выдержек из пока ещё старого документа. В нём значится, что захоронения обязаны проводить на третий день, с использованием танков, бульдозеров и экскаваторов. Чтобы быстрее рыть общую могилу траншейного типа, рекомендуют использовать взрывной способ. Необходимо свести до минимума контакт с телами умерших, во избежание радиационного заражения.

Как сказано выше, подобный документ есть и в России. ГОСТ по этому виду захоронений был принят в конце декабря 2021 года –перед началом СВО. В отечественном документе обновили инструкцию о том, «как похоронить тысячу человек в течение трёх суток с момента нанесения ядерного удара».

Примечательно, что это не единственный факт интереса готовности к вероятной ядерной катастрофе. В октябре текущего года одновременно Вашингтон и Москва провели общенациональные проверки систем оповещения о ядерном ударе и учения сил гражданской обороны. Позднее подобные учения прошли в Минске и Лондоне.

Страны Евросоюза обновили программу «подготовки антирадиационных препаратов для населения». В Новой Зеландии завершили бункер для мировой элиты. Информацию о нём ещё в 2018–2022 годах приводили мировые СМИ, например, The New York Times и Bloomberg.

Авторы материала задаются вопросом, насколько сильна угроза рукотворного апокалипсиса, если две самые крупные ядерные державы обновили методички по ликвидации последствий взаимных ядерных ударов.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: