США выполнили пуск межконтинентальной баллистической ракеты

  
0

 

Соединённые Штаты провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III по полигону Кваджалейн в центральной части Тихого океана. Для запуска ракеты была задействована пусковая площадка на авиабазе Ванденберг в штате Калифорния.

 

Американская сторона предварительно уведомила Российскую Федерацию о предстоящем испытательном пуске баллистической ракеты.

 

«Цель программы испытаний межконтинентальных баллистических ракет — продемонстрировать готовность ядерных сил США и вселить уверенность в безопасности и эффективности национальных средств ядерного сдерживания», — сказал представитель американского военного ведомства.

 

 

Марко Лангбрук ранее опубликовал траекторию полёта межконтинентальной баллистической ракеты Минитмен.

 

LGM-30G Minuteman III — американская межконтинентальная баллистическая ракета семейства «Минитмен». Стоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 1970 года и является единственной МБР шахтного базирования на вооружении Соединенных Штатов. Максимальная дальность — 13 000 километров.

 

Соединённые Штаты откладывали испытательный пуск ракеты из-за напряженности в отношениях с Россией, а затем из-за провокации с визитом на Тайвань спикера американского парламента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: