США заблокировали призыв Совбеза ООН к расследованию в секторе Газа

  
0

 

В понедельник США заблокировали принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, призывающего к проведению независимого расследования в секторе Газа, сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники.

«Совет Безопасности выражает свое возмущение и огорчение в связи с убийством палестинских гражданских лиц, реализовывавших свое право на проведение мирных протестов. Члены Совбеза призывают к проведению независимого и прозрачного расследования этих действий в целях обеспечения ответственности за совершенные преступления», — говорилось в проекте коммюнике.

На протяжении нескольких последних недель палестинская делегация неоднократно обращалась к Совбезу ООН с просьбой вмешаться в столкновения на границе сектора Газа.

 

Экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в секторе Газа должно состоятся 15 мая в 10:00 (17:00 по Мск). Встреча была назначена по инициативе Кувейта.

 

По последним данным, число погибших палестинцев в ходе столкновений в секторе Газа достигло 59 человек. Также пострадали более 2,7 тыс. человек, при этом 1,359 из них получили огнестрельные ранения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: