Столица Белоруссии провела митинг в поддержку России

  
1

 

Жители белорусской столицы провели в субботу, 30 апреля, многолюдное шествие «Беларусь Zа Россию». Участие в нём приняли активисты общественных организаций республики, сообщает портал Sputnik.Беларусь.

 

Массовая акция состоялась на территории центрального проспекта Минска. В завершении участники возложили цветы к Вечному огню, расположенному на площади Победы.

 

Шествие прошло под флагами Белоруссии и России, а также люди развернули многометровую георгиевскую ленту. Были и участники с православными образами и гвоздиками в руках.

 

«Мы с девочками решили — нужно поддержать Россию, мы обыкновенные белорусские женщины, мне 51 год, но сердце разрывается. Как можно не поддержать Россию, которая нам столько помогала», − цитируют журналисты слова организатора и заявителя данной патриотической акции Натальи Гулидовой.

 

Отметим, что в Латвии недавно арестовали общественников за похожую инициативу в поддержку спецоперации России на Украине.

 

Как известно, с 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина начата спецоперация по демилитаризации Украины. Минобороны России неоднократно заявляло, что работает исключительно по военным объектам и не угрожает мирному населению.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: