Столица ДНР проводит фотовыставку к юбилею Победы

  
0
Столица ДНР проводит фотовыставку к юбилею Победы

 

В минувший четверг, 3 сентября, в Донецке состоялось торжественное открытие фотовыставки работ участников конкурса, приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба Народного Совета ДНР отметила, что открытие фотовыставки посетили также зам-спикера республиканского парламента Ольга Макеева и член Комитета НС по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко. Главными гостями и участниками были, естественно, ветераны. Отметили высокий уровень подготовки представители фотостудий Донецка.

 

Проводится выставка в канун Дня освобождения Донбасса, 8 сентября, разместившись в Доме работников культуры столицы. Как отметила Ольга Макеева, фотовыставку посвятили «одному из самых главных праздников, событий в истории нашего Отечества – победе советского народа в Великой Отечественной войне». В рамках одной экспозиции собрали работы и уже известных фотографов с богатым профессиональным стажем, и только начинающих свою стезю молодых людей из фотостудии «Миг».

 

Парламентарий отметила важность того момента, что серьёзную тему Великой Отечественной отражают фотомастера разных поколений. Это говорит о преемственности поколений и сохранении в народной памяти уважения к главному празднику нашей огромной Родины.

 

Фотографии позволяют видеть не только фронтовые эпизоды, но и быт красноармейцев во время затишья, а также короткие кадры тыла в переломный исторический момент. Символично проведение такой выставки в столице воюющей с недобитками украинских нацистов республике. «Эта выставка – вклад сегодняшних поколений в сохранение исторической памяти и недопущение фальсификации истории», – подытожила своё выступление Ольга Макеева.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: