Столкновение двух поездов в Чехии: есть погибшие и пострадавшие

  
0
Столкновение двух поездов в Чехии: есть погибшие и пострадавшие

 

Серьёзная авария на железной дороге в Чехии произошла сегодня, 4 августа. На юго-западе страны, рядом с селом Милавче столкнулись два пассажирских поезда. В результате происшествия ранения получили примерно 50 человек. Об аварии сообщило чешское информационное агентство ЧТК.

 

Столкновение двух пассажирских составов на западе страны закончилось трагически. К сожалению, двоих пассажиров спасти не удалось. Также 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

 

Местные журналисты уточняют, что авария случилась около 8 часов утра по местному времени рядом с селом Милавче в районе Домажлице. Правоохранители выдвинули предварительную версию случившегося. Согласно тезису, машинист экспресса West Express не среагировал на сигнал остановки на одноколейном железнодорожном пути. Это игнорирование запретительного знака привело к столкновению с другим пассажирским поездом.

 

Как указано выше, двое человек погибли, семеро находятся в тяжёлом состоянии, их поместили в реанимацию местной больницы. Ещё 31 пострадавший внимания врачей не потребовал, их состояние не вызывает опасений.

 

 

Сразу после ЧП движение на этом отрезке дороги было заблокировано, пассажиров, следующих этим направлением, доставляли автобусами. На место происшествия прибывал глава Минтранса Чехии Карел Гавличек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: