Столтенберг призвал обязать страны НАТО поставлять оружие Украине

  
0
Столтенберг призвал обязать страны НАТО поставлять оружие Украине

 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал сделать обязательными поставки военной помощи Украине в виде оружия, техники и так далее. Сейчас страны НАТО имеют возможность самостоятельно принимать решение помогать Киеву или нет.

 

Своё обращение атлантист сделал 3 апреля, открывая заседание министров иностранных дел стран военного блока в штаб-квартире в Брюсселе.

 

Киев, по словам Столтенберга, испытывает сейчас проблемы по всем участкам фронта. Это как раз требует увеличения военной помощи Украине. Отдельно генсек подтвердил, что руководство НАТО намерено и далее играть важную роль в вопросах координации и планирования военной помощи Украине.

 

«Нам надо менять динамику нашей поддержки. Мы должны обеспечить надежную и предсказуемую помощь по безопасности для Украины в течение всей войны. Поэтому нам надо полагаться меньше на добровольные вклады и больше на обязательства в рамках НАТО, меньше на краткосрочную помощь, больше на многолетние обязательства», — заявил Столтенберг.

 

Ранее стало известно, что правительство Венгрии отныне не будет участвовать в процессе координации поставок Украине, которые направляет руководство США. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: