Столтенберг решил напугать Китай «украинским прецедентом» в Восточной Азии

  
0
Столтенберг решил напугать Китай «украинским прецедентом» в Восточной Азии

Фото: AP Photo/Jacquelyn Martin

 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг решил нарисовать «жёсткий сценарий» для Китая. Атлантист в понедельник, 3 апреля, заявил, что будет большой ошибкой для Пекина поставить в Москву своё оружие.

 

Западных политиков продолжает беспокоить сближение России и КНР, которое может вылиться в открытое противостояние со странами НАТО. Политик уверен, что в этом случае не избежать нового вооружённого противостояния. Своё заявление он сделал в Брюсселе накануне встречи министров альянса. «То, что произошло на Украине, может повториться в Восточной Азии», – приводит слова генсека ТАСС.

 

Указанная встреча запланирована на 4 и 5 апреля. Министры стран-союзниц будут обсуждать сближение стратегических интересов России и Китая. «КНР совершит большую ошибку, если поставит России свое оружие», – подчеркнул в своём выступлении Столтенберг.

 

Напомним, российский лидер Владимир Путин постоянно отмечает в своих заявлениях, что РФ и КНР не планируют создавать военный союз. Военно-техническое взаимодействие двух стран, по словам президента, не содержит ничего секретного.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: