Storm Shadow атаковали мост у Чонгара

  
0
Повреждения на мосту у города Чонгар (с) фото Владимир Сальдо.

 

Украинские войска атаковали с помощью британско-французских ракет Storm Shadow мост, соединяющий Крым с Херсонской областью в районе города Чонгар.

 

Об атаке на мост сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

 

«Ночью был нанесен удар по Чонгарскому мосту. Пострадавших нет. На данный момент взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса. Профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна. О возможности движения будет сообщено в течение часа. Прошу соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», — написал глава Крыма.

 

Обломки крылатой ракеты Storm Shadow и повреждения моста у города Чонгар (с) видео РИА Новости.

 

Советник главы Крыма Олег Крючков добавил, что полуостров с Херсонской областью соединяют несколько маршрутов и попросил выбирать пути через Армянск.

 

«Крым с Херсонской областью соединяет три пункта пропуска: два в районе Армянска и один в районе Джанкоя. Сбой в работе одного из них не может кардинально нарушить транспортную логистику сухопутного транспортного коридора. Пока идет обследование конструкций Чонгарского моста просим выбирать для поездок в Запорожскую и Херсонскую область маршрут через город Армянск», — написал он в соцсетях.

 

Агентство РИА Новости позднее опубликовало видеозапись с найденными на мосту обломками британско-французских ракет Storm Shadow, которые ранее уже применялись украинскими войсками для атак на новые регионы России.

 

СМИ сообщили о передаче Великобританией ракет Storm Shadow 11 мая 2023 года, а 13 мая этими ракетами был атакован Луганск. Крылатые ракеты Storm Shadow были интегрированы для применения с бомбардировщиков Су-24 ВВС Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: