Стороны конфликта в Йемене показали результаты боев под Марибом

  
0

 

Боевые действия под Марибом продолжаются. Обе стороны продемонстрировали свои успехи в ходе этого сражения. Так. хуситы выпустили репортаж из отвоёванного у хадистов районного центра Рахабы.

 

На них запечатлены кадры боев между движением «Ансар-Аллах» (Хуситы) с силами Хади, а также процесс занятия отрядами хуситов самой Рахабы. На данный момент захват данного населенного пункта является наибольшим успехом «Ансар-Аллах» в ходе начавшегося в конце августа нового наступления на Мариб.

 

Хуситы также заявили о дальнейшем продвижении к Марибу и занятию новых позиций. Подтверждений данной информации пока нет. Помимо этого, сообщается о разгроме крупного подразделения хадистов, которое пыталось нанести контрудар по войскам «Ансар-Аллах». Указывается, что колонна сил Хади была полностью разбита, по данным некоторых источников потери в ходе неудачной атаки составили около 93 человек убитыми и ранеными, а также 2 единицы бронетехники уничтоженными. Хуситы также заявили о гибели как минимум 15 хадистов в ходе боев на других участках фронта под Марибом.

 

В то же время прохадисткие медиаресурсы опубликовали новые видео результатов работы артиллерии и ВВС по позициям хуситов. Удары все также корректируются с БПЛА и с большим процентом точности поражают живую силу движения «Ансар-Аллах».

 

 

 

 

Помимо этого, хадистам удалось сбить два беспилотника хуситов, ведущих разведку позиций сил Хади. Прохадисткие источники указывают, что за последние дни потери движения «Ансар-Аллах» в ходе боев под Марибом составили около 25 человек.

 

 

На данный момент боевые действия под Марибом продолжаются. Обе стороны несут серьезные потери, однако сил переломить сражение в свою пользу у оппонентов пока не хватает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: