Страх перед Россией заставил США разместить на Аляске части ВВС

  
0
Страх перед Россией заставил США разместить на Аляске части ВВС

 

Войсковой контингент России в Арктике по-настоящему пугает власти Соединённых Штатов. Об этом сообщает новостной портал Business Insider. В качестве ответной меры американцы хотят усилить свои «полярные рубежи» и разместить части ВВС на Аляске.

 

Статью этой проблеме посвятил известный военный аналитик Business Insider Кристофер Вуди. Специалист считает, что после распада Советского Союза Вашингтон не обращал внимание на арктический регион, не обеспечивал своё присутствие на Северном полюсе. Результатом этого игнорирования, по мнению Вуди, стал возросший потенциал России в Арктике, которая смогла поэтапно нарастить контингент здесь и уже практически угрожает американской безопасности.

 

Военная мощь РФ в регионе настолько укрепилась, что Вашингтон всерьёз опасается наступательных действий со стороны Москвы в этой части планеты. Аналитик отметил, что в качестве ответной меры США оперативно перебрасывают на Аляску собственные ВВС для обеспечения пусть номинальной защиты самого северного штата от «российской угрозы».

 

Болезненная реакция, вероятнее всего, вызвана недавним мощным геополитическим отступлением из Афганистана. По каким-то собственным причинам Пентагон отзывает свои части с Ближнего Востока, но наращивает вблизи границ с Россией. Стоит отметить, что после себя американцы оставляют хаос и нестабильность. Закрадывается мысль, а не «гибридная ли это война», которую американские власти склонны видеть в политике других государств.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: