Страны ЛАГ призвали к международному расследованию сведений о применении химоружия в Сирии

  
0

 

Страны-участницы саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) в саудовском Дахране выпустили совместное заявление в котором осудили любое применение химического оружия в отношении мирного населения и призвали к международному расследованию данного инцидента. При этом, саммит не высказался относительно удара США и их союзников по сирийской территории, поскольку мнения арабских государств по этому поводу разнятся от осуждения до одобрения. В частности, власти Ирака настояли на единой позиции арабских стран по данному вопросу, призывая осудить действия Запада. Аналогичную точку зрения приняли также Алжир и Ливан. 

Как заявил глава Саудовского МИДа Адель аль-Джубейр, важным также является возвращения властей Сирии за стол переговоров в «Женевском формате». Не менее важным, по словам Джуйбейра, является поиск мирного политического урегулирования сирийского конфликта.

 

 

 

 

1 комментарий:

  • 21:48 Сергей
    20.04.2018

    Девочкам из саудии в платочках нужно приготовиться, что их как спонсоров терроризма будут вешать после международного суда. Сегодня сауды соучасники провокации с хим/оружием, которая нацелена на ядерную войну на основе клеветы против России и Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: