Стрельба в школе Сербии

  
0
стрельба в школе Сербии 3 мая 2023

Ученик седьмого класса совершил массовое убийство в сербской начальной школе Белграда, в центральном районе Врачар. Около 8.40 часов утра 13-летний подросток К. К. открыл стрельбу, предположительно, из пистолета своего отца.

 

По текущим сведениям, жертвами этого буйства стали 9 человек — это охранник и ученики 13-14 лет. Еще 7 ранены, несколько в тяжелом состоянии, включая учительницу истории. По данным портала b92, четверо человек были убиты в вестибюле, еще пятеро на первом этаже, в классе, где учился подозреваемый.

 

К месту стрельбы были экстренно направлены все свободные патрули и кареты скорой помощи. Нападавшего оперативно задержали. СМИ сообщают, что он мог быть под наркотическим воздействием. Как передает канал N1, подросток с бесстрастным видом нажимал на курок. Одноклассники рассказывают, что стрелявший из семьи медиков был «очень хорошим мальчиком и отличником». Источник газеты «Вечерне новости» допускает, что к стрельбе школьника могла подтолкнуть плохая оценка по истории.

 

Помимо правоохранителей, к месту происшествия прибыли чиновники, включая министра образования Сербии. Близлежащие улицы оцеплены.

 

В сербском обществе уже начались обсуждения психологического аспекта такого рода преступлений, более свойственных для Америки и совершенно новых для Сербии. Также встал вопрос о наказании для несовершеннолетнего за такое деяние и о понижении возрастного ценза для наступления уголовной ответственности.

 

стрельба в школе Сербии 3 мая 2023
© AP Photo / Darko Vojinovic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: