Строительство эллинга на «Северной верфи» завершат в 2021 году

  
2

 

Строительство нового эллинга, на расположенном в городе Санкт-Петербург судостроительном предприятии «Северная верфь», для кораблей океанской зоны будет завершено в 2021 году, а в 2022 году он будет сдан и готов к началу производства.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова генерального директора предприятия Игоря Орлова.

 

«На 2021 год планируется завершение строительства, сдача — в 2022 году», — сказал Игорь Орлов.

 

Работы по строительству нового эллинга на предприятии идут в соответствии с графиком.

 

Строящийся эллинг рассчитан на два стапельных места, которые будут длиной 240 метров и шириной более 50 метров. На этих эллингах станет возможно реализовать строительство больших кораблей океанской зоны, на постройку которых будет поставлена задача от Объединенной судостроительной корпорации и заказчика.

 

Новый эллинг, как предполагается, будет использован для строительства фрегатов проекта 22350М.

 

Дата закладки головного фрегата проекта 22350 пока не установлена. Разработкой нового перспективного корабля дальней морской зоны занимается Северное проектно-конструкторское бюро.

 

По неофициальным данным, фрегаты проекта 22350М будут нести по 8 универсальных корабельных стрельбовых комплексов — 64 пусковых установки ракет «Калибр», «Оникс», а в перспективе — гиперзвуковых ракет «Циркон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: