Строительство подлодок «Уфа» и «Магадан»

  
1

 

Пресс-служба судостроительного предприятия «Адмиралтейские верфи» рассказала о ходе строительства третьей и четвёртой дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. Подробности в нашем материале.

 

В сентябре 2016 года между Министерством обороны России и судостроительным предприятием «Адмиралтейские верфи», которое входит в «Объединённую судостроительную корпорацию», был подписан контракт на строительство шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. Срок исполнения контракта обозначен 2022 годом. На самом восточном флоте России подлодки проекта 636.3 должны постепенно заменить выводящиеся из состава флота дизель-электрические подводные лодки проекта 877, которые находятся в составе 19-й бригады подводных лодок и базируются в бухте Малый Улисс во Владивостоке.

 

Первая подводная лодка проекта 636.3, из шести заказанных, Б-274 «Петропавловск-Камчатский» была передана ВМФ России 25 ноября 2019 года. Вторая подлодка Б-603 «Волхов» начала швартовые испытания.

 

Как сообщает пресс-служба «Адмиралтейских верфей», на предприятии проходят работы по стыковке блоков третьей и четвертой подлодок проекта Б-602 «Магадан» и Б-588 «Уфа». Обе подлодки были заложены 1 ноября 2019 года. Отмечается, что блоки корпуса прошли гидравлические испытания.

 

 

«В настоящее время в цехах Адмиралтейских верфей проходит подготовка к стыковке блоков еще двух подводных лодок серии – «Магадан» и «Уфа». Все три блока каждого из кораблей прошли гидравлические испытания. Строительство серии идет по графику и согласно контракту», — сообщает пресс-служба АО «Адмиралтейские верфи».

 

 

Пятая и шестая дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 для Тихоокеанского флота будут заложены в ноябре 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: