Су-27 ВКС России перехватил самолёт-разведчик над Черным морем

  
0

 

Российский истребитель Сухой Су-27, из состава дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа, поднимался для идентификации неизвестного самолёта, приближавшегося к границам Российской Федерации.

 

Об этом в понедельник, 27 июля 2020 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«27 июля 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа», — говорится в сообщении департамента.

 

Российский истребитель приблизился к воздушному объекту и идентифицировал его как патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8A Poseidon ВМС США.

 

Графика полёта патрульного противолодочного самолёта P-8A 27 июля 2020 года.

 

«После разворота самолета разведчика от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — сообщает Минобороны России.

 

В данном сообщении речь идёт о полёте в Причерноморье патрульного противолодочного самолёта P-8A с регистрационным номером 16-9328 из состава 47-й патрульной эскадрильи 10-го патрульно-разведывательного крыла Военно-морских сил США.

 

Данный самолёт прибыл на итальянскую авиабазу Сигонелла в начале июня 2020 года. С этой авиабазы он периодически совершает разведывательные полёты к границам Калининградской области, Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, а также к сирийскому побережью в район российской военно-морской базы в Тартусе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: