Суд арестовал голландские активы «Газпрома»

  
0

 

Стокгольмский арбитражный суд удовлетворил ходатайство «Нафтогаз Украины» об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях.

«Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний «Газпрома» в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест»,— заявил «Нафтогаз» в Twitter.

В «Нафтогазе» подчеркнули, что «применят все доступные законные средства и инструменты», чтобы добиться от «Газпрома» выплаты нужной суммы.

 

На прошлой неделе «Нафтогаз», пытаясь принудительно взыскать $2,6 млрд, перешел к аресту имущества «Газпрома» в Европе (Швейцарии, Великобритании, Нидерландах). 30 мая судебные приставы пришли в офис Nord Stream AG в Швейцарии, но арест активов или имущества этой компании не производился. По мнению юристов, спор не должен повлиять на постройку «Северного потока-2».

 

Напомним, что согласно решению Стокгольмского арбитража, российская компания обязана выплатить украинской стороне около 2,6 млрд. долларов компенсации за недопоставку газа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: