Суд Чехии вынес заочный приговор добровольцу-защитнику Донбасса

  
0
Суд Чехии вынес заочный приговор добровольцу-защитнику Донбасса

 

Доброволец из Чехии, мужчина 45 лет, получил приговор от краевого суда чешского города Усти-над-Лабем за участие в обороне Донбасса против украинской агрессии. Такую информацию сообщает в среду, 23 декабря, портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на украинского посла в Праге Евгения Перебейноса.

 

Чешского гражданина обвинили в том, что он участвовал в войне Украины против Донбасса на стороне ДНР. Присоединился мужчина к народному ополчению в мае 2014 года и успел повоевать в Славянске, Иловайске, Шахтёрске, Снежном и Карловке. После отступления армии ДНР из Славянска был представлен к государственной награде в Донецке.

 

Журналисты отметили, что приговор в отношении чеха был вынесен заочно, поскольку он продолжает проживать на территории республики. Украинский посол поспешил через свою страницу в Facebook позлорадствовать: «Если он когда-либо появится в любом цивилизованном месте мира, то сразу же будет арестован и начнёт отбывать назначенный судом срок».

 

Отметим, ранее сообщалось, что суд Чехии также вынес приговор в отношении добровольца из Белоруссии, который тоже принимал участие в боях за Донбасс. Европейская страна применяет в данном случае двойные стандарты Запада к вопросу, касающемуся ополченцев и добровольцев, защищавших шахтёрский край.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: