Суд Днепропетровской области отложил слушание по ополченцу Донбасса из Бразилии

  
0

 

Очередное судебное слушание по делу ополченца Донецкой Народной Республики из Бразилии Рафаэля Лусварги, которое должно было состояться в Павлоградском суде, не смогло состояться по причине отсутствия адвоката подсудимого Валентина Рыбина.

 

На судебном заседании служители Фемиды задали подсудимому вопрос, желает ли он сменить своего защитника на процессе, однако Лусварги ответил отказом. Суд принял решение перенести слушание на 18-е октября.

 

В комментарии по телефону Рыбин пояснил, что собирался присутствовать на заседании и даже выехал в Павлоград на личном транспорте, однако по техническим причинам не смог добраться до пункта назначения. Более того, адвокат ополченца заверил, что уведомил коллегию судей о своем отсутствии.

 

Стоит отметить, что суды над бразильцем часто переносятся ввиду ряда причин.

 

На предыдущем слушании, которое прошло еще в конце августа, ополченец Донбасса был отправлен в СИЗО на 60 дней.

 

Напомним, что в начале мая Лусварги, который находился в одном из киевских монастырей Московского патриархата, был схвачен националистами и передан в руки украинских спецслужб, после чего сразу отправлен под стражу. Ему инкриминируют участие в «незаконных вооруженных формированиях и в террористической организации».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: