Суд Казахстана вынес приговор защитнику Донбасса

  
0
Суд Казахстана вынес приговор защитнику Донбасса

 

Уроженец Алма-Аты был осуждён судом Казахстана на три года заключения за участие в войне Донбасса против украинской агрессии на стороне защитников Луганской и Донецкой Народных Республик. Информация об этом стала известна в минувшую пятницу, 25 сентября, из материала портала Zakon.kz со ссылкой на решение Алмалинского районного суда Алма-Аты.

 

Имя осужденного не разглашается, хотя приведены подробности приговора. Так по информации судебного ведомства, подсудимого признали виновным по статье 172 Уголовного кодекса республики («Участие в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наемничества»). Доброволец получил три года тюремного заключения «с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности». Источник сообщил журналистам некоторую предысторию судебного процесса.

 

Материалы дела гласят, что подсудимый с сентября 2014 года по 2016 год был на территории Донбасса, где принимал участие в оборонительном сопротивлении жителей обеих республик против украинских террористических группировок бывшей государственной армии, подразделений ВСУ, которые вопреки международным нормам были брошены против ДНР и ЛНР Украиной. Источник в суде также сообщил о «раскаянии и сотрудничестве со следствием» со стороны подсудимого.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: