Суд освободил из-под стражи убийц жителей Донбасса, экс-бойцов «Торнадо»

  
0

 

Два бывших бойца расформированной спецроты МВД «Торнадо» Никита Куст и Максим Глебов освобождены из-под стражи. Такое решение принял Шевченковский районный суд Киева, сообщил адвокат экс-«торнадовцев» Руслан Сушко.

Им назначена мера пресечения в виде домашнего ареста.

По словам адвоката, Шевченковский райсуд также ранее изменил меру пресечения на домашний арест Анатолию Пламадяле и Борису Гульчуку.

Напомним, группу бойцов «Торнадо» задержали в июне 2015 года по подозрению в совершении тяжких преступлений в зоне боевых действий в Донбассе.

Это те самые боевики Киева, которые занимались похищением, жестокими пытками изнасилованиями, убийствами жителей Донбасса, а также «отжимом» их имущества.

 

«Без пыток жизнь была бы не жизнь. Ничто так не поднимает тонус, когда у тебя в руках чья-то жизнь…», — заявлял замкомандира «Торнадо» под позывным Моджахед.

Эти слова, зафиксированные на аудио были опубликованы в украинских СМИ в 2015 году.

В 2017 года Оболонский райсуд Киева приговорил 12 бывших торнадовцев к разным тюремным срокам по обвинению в совершении тяжких преступлений. Сейчас дело рассматривает Верховный суд.

Сегодня четверо убийц жителей Донбасса отпущены под домашний арест.

Видимо, украинские власти трактуют «запрет на преследование и наказание лиц, участвовавших в конфликте» иначе, чем принято в цивилизованном мире.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: