Суд в Гааге признал незаконными преференции для украинских беженцев

  
0
разное отношение ЕС к украинцам и африканцам

Суд в Гааге признал незаконными особые правила и преференции для беженцев из Украины. Правительство Нидерландов незаконно проводило различие между украинскими беженцами и просителями убежища из других стран, сообщает Dutch News.

 

Ранее голландские власти разрешили беженцам из Украины остаться в стране без прохождения процедуры предоставления убежища, а также работать сразу же по прибытии в Нидерланды.

«Обе группы беженцев бегут от войны и насилия, и не должно быть никакой разницы в принятии обоих. Государство должно относиться к ним одинаково», — заявил апелляционный суд.

Судья также заявил, что правительство Нидерландов нарушило международные стандарты размещения просителей убежища, признав невозможность создания большего количества мест для их размещения за короткий период времени.

 

В начале октября Окружной суд Гааги обязал Амстердам срочно принять меры по улучшению условий приема мигрантов и приведению их в соответствие со стандартами ЕС.

 

Это последовало за сообщениями СМИ о том, что почти 700 беженцев в Нидерландах были вынуждены спать на улицах из-за отсутствия места в центре приема мигрантов в Тер-Апеле.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: