СВО. Донбасс. Оперативная лента за 06.05.2023

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:30 Кадыров о приеме позиций в Артемовске после ухода ЧВК «Вагнер»



17:40 Системы ПВО сбили над Крымом две ракеты украинского ОТРК «Гром-2»
Никто не пострадал.



17:00 В Донецке ранения получили ребенок и молодая женщина

Ребенок и молодая женщина ранены в Петровском районе Донецка вследствие обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что это случилось на улице Червоноармейской, пострадали мальчик 2013 г. р. и женщина 1993 г. р. Обстоятельства произошедшего не уточняются. 

По данным СЦКК, противник на протяжении всего дня наносит хаотичные удары по разным районам Донецка. В частности, Петровский под прицелом оказывался пять раз. При обстрелах применяется натовская артиллерия. 



16:20 Подрыв автомобиля Захара Прилепина произошел в поселке Пионерский в 50 километрах от нижегородского города Бор

Об этом сообщили в прокуратуре.

Что известно о поиске причастных к теракту:

▪️В ходе плана «Перехват» трое участковых задержали у лесного массива ранее судимого мужчину 1993 года рождения, который может быть причастен к преступлению.

▪️СМИ сообщают, что он недавно приобрел гражданство РФ, но официально эта информация не подтверждена.

▪️Причастных к покушению ищут в Подмосковье, установлены адреса их проживания, пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

▪️ По данным агентства, установлена квартира, где могло быть собрано взрывное устройство.



15:30 Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»



14:40 Евгений Пригожин попросил Сергея Шойгу дать боевое распоряжение о передаче позиций в Бахмуте от «Вагнера» «Ахмату»

Ранее Пригожин сообщил, что связался с представителями Рамзана Кадырова, чтобы передать позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске бойцам «Ахмата» 10 мая.



14:00 Кадры с места взрыва автомобиля Захара Прилепина

Внимание! Есть ненормативная лексика.

Раненого писателя на вертолете доставили в нижегородскую областную клиническую больницу им. Семашко. В регионе введен план «Перехват».



13:25 Информация от главы региона Гладкова по обстрелу Шебекино в Белгородской области 

«ВСУ обстреляли самый центр города из ствольной артиллерии. Пострадал один человек — мужчина с осколочными ранениями грудной клетки и правого плеча, доставлен в Шебекинскую.ЦРБ. Состояние тяжелое. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Есть два прямых попадания в здание торгового центра и школы, сильно повреждены кровли, также есть прилеты на территорию одного из промышленных предприятий. Посечены 5 машин. Оперативные службы продолжают поквартирный обход территории», сообщил губернатор.



12:35 В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин

В Нижнем Новгороде неизвестные пытались совершить покушение на писателя Захара Прилепина — машина писателя взорвалась, передают СМИ.

По предварительной информации, сам Прилепин не пострадал, а вот его водитель погиб. На месте работают экстренные службы.



11:45 Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»



11:00 ВСУ вновь обстреляли Рубежное из РСЗО HIMARS, по городу выпущены четыре ракеты  

Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 04:00 по населенному пункту Рубежное с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — говорится в сообщении.



10:25 Командование Воздушных сил Украины утверждает, что 4 мая в Киевской области американский ЗРК Patriot впервые сбил российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал»

Ещё вчера спикер ВСУ говорил об обратном.



09:45 Евгений пригожин о ситуации в Артемовске (Бахмуте)



09:00 Система противовоздушной обороны сработала на севере Крыма, разрушений нет

Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: